Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 декабря 2019 1:58

В Хабаровском крае целая семья чуть не погибла в доме, загоревшемся от огня на сковороде

Ребенка экстренно доставили санавиацией из поселка Березовый в Хабаровск

В минувшие сутки, 5 декабря, в селе Тавлинка загорелся частный дом. По предварительной информации, возгорание случилось на кухне. На плите стояла сковорода с растительным маслом, которое загорелось. Потом огонь попал на потолок, отделанный потолочной плиткой. Пламя быстро распространялось в помещении. Чтобы выйти на улицу, погорельцам нужно было пройти через кухню, что они и сделали.

- Мать с сыном выскочили первыми из огня, отец какое-то время пытался сам ликвидировать пламя. Пострадавших на машине скорой медицинской помощи с ожогами различной степени тяжести доставили в больницу поселка Березовый. Оттуда рейсом санавиации женщину и пятилетнего ребенка доставили в Хабаровск. Мальчик получил ожоги, в том числе дыхательных путей. Мужчина проходит лечение в Солнечном районе, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Отметим, что во время полета за состоянием маленького пациента следили врачи территориального центра медицины катастроф. По прибытию в краевую столицу мальчика доставили в больницу.