Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 декабря 2019 5:07

Сельчанка в ЕАО не заметила, как «проглотила» наживку мнимых сотрудников банка

Она поняла, что ее обманули, когда счет опустел

Жительница поселка Теплоозерск стала очередной жертвой мнимых сотрудников банка. При этом женщина знала об уловках мошенников, но во время разговора с неизвестными значения этому не придала. Со слов заявительницы, сначала позвонила девушка, которая сообщила, что с карты сельчанки некто списывает деньги. Чтобы остановить это процесс, нужно выполнить ряд действий.

- Потом к разговору подключился мужчина. Он попросил назвать номер карты, три цифры, расположенные на оборотной стороне карты, и кодовое слово. Женщина выполнила инструкции, а потом обнаружила, что с карты пропали больше 14 тысяч рублей, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

По данному факту проводят проверку с целью установить лица, причастные к хищению денег. Жителей области убедительно просят не идти на поводу аферистов и не выдавать данные своей карты малознакомым людям. Если вам позвонили и сказали, что карта заблокирована, произошло списание денег, просто сбросьте звонок и позвоните в банк для уточнения информации.