Премия Рунета-2020
Хабаровск
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2019 7:17

В Хабаровском крае школьники, мечтающие о своем бизнесе, поедут на слет предпринимателей

На встречу отправят больше 100 лучших учеников

Школьники в Хабаровском крае, которые планируют заняться бизнесом, поедут на слет «Будущий предприниматель». Мероприятие пройдет на этой неделе, 14-15 декабря на базе гостиничного комплекса «Ривьера». За новым опытом приедут больше 100 лучших учеников из школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также из Бикинского, Вяземского, Комсомольского, Николаевского, Хабаровского и имени Лазо районов. Участников выбирали по итогам реализации программ и проектов, направленных на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодежи в возрасте 14-17 лет.

- Слет проводят с целью заинтересовать подростков в самореализации в области предпринимательской деятельности. Им откроют секреты ведения своего дела, покажут многообразие источников предпринимательских идей. Также с ребятами поделятся знаниями и навыками для реализации проектов, - рассказали в комитете по молодежной политике правительства края.

Мероприятие проводят в рамках регионального проекта «Популяризация предпринимательства». Его включили в программу событий нацпроекта «МСП и поддержка предпринимательской инициативы».