Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиСпорт23 января 2020 4:51

Хоккеисты из Хабаровска представят ДФО в финале Спартакиады учащихся

По итогу второго этапа четыре игрока команды вошли в список лучших хоккеистов состязания
Хоккеисты из Хабаровска представят ДФО в финале Спартакиады учащихся ФОТО: Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

Хоккеисты из Хабаровска представят ДФО в финале Спартакиады учащихся ФОТО: Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

Сборная Хабаровского края выиграла второй этап десятой всероссийской Спартакиады учащихся. Среди участников были команды из других дальневосточных регионов, однако смогли отличиться подопечные Германа Янцена.

- Спортсмены забили соперникам в трех матчах 73 мяча, не пропустив при этом ни одного. Кроме того, четыре игрока команды вошли в список пяти лучших хоккеистов турнира. Среди них Кирилл Рекунов, Артем Шубин, Максим Якушев и Павел Пономарев, - прокомментировали в краевом министерстве физической культуры и спорта.

Отметим также, что «серебро» второго этапа турнира досталось сборной ЕАО, а «бронзу» увезла с собой команда Забайкальского края. К слову, теперь у хоккеистов из Хабаровского края стоит новая задача – достойно представить Дальневосточный федеральный округ в финале турнира Спартакиады, который пройдёт с 20 по 27 февраля в Красноярске.