Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия23 января 2020 23:29

Ночью из магазина в Хабаровске внезапно пропали деньги, касса и продукты

По версии следствия, вор забрался в помещение через разбитую стеклянную дверь
Ночью из магазина в Хабаровске внезапно пропали деньги, касса и продукты

Ночью из магазина в Хабаровске внезапно пропали деньги, касса и продукты

Фото: Тимур ХАНОВ

Ночью один из магазинов Хабаровска внезапно опустел. А именно - из помещения пропали деньги, касса и продукты. Все это неизвестные вынесли через разбитую стеклянную дверь. Директор магазина, узнав о случившемся, обратился в полицию и попросил разобраться, кто же так похозяйничал в его торговой точке. Заявитель оценил ущерб на сумму в 32 тысячи рублей.

- По этому инциденту провели проверку и выяснили, что в магазин проникли не несколько, а один человек. Подозревают 18-летнего местного жителя. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за угон, грабеж и кражу, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Сам фигурант рассказал, что выбросил кассовую технику, потому что понял - аппараты не представляют материальной ценности. Деньги он потратил на себя любимого, а продукты съел. В отношении него уже возбудили и расследуют уголовное дело по статье «Кража». Максимально возможное наказание за это проступок – это лишение свободы на срок до пяти лет. На время разбирательств фигурант будет находиться под подпиской о невыезде. Директору магазина вернули кассовое оборудование.