
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Еврейской автономии с грибником случилась невероятная история. Семь лет назад он пошел в лес за грибами, а вернулся домой с оружием. Опасную находку он решил оставить себе и все эти годы бережно хранил ее. Такую версию нарушитель изложил полицейским, которые время спустя таки нашли огнестрел.
- Оружие обнаружил участковый уполномоченный полиции, он же задержал жителя села Бирофельд. Пока версию нарушителя проверяют. Оружие у грибника изъяли, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по ЕАО.
Жителям области напоминают, что за незаконное хранение оружия и боеприпасов предусмотрена административная и уголовная ответственность. Имеющееся оружие нужно в обязательном порядке регистрировать. Во избежание серьезных неприятностей лицам, незаконно владеющим оружием и боеприпасами, настоятельно рекомендуют как можно быстрее сдать их в отделы полиции.