Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2020 7:15

Жители Хабаровского края присоединятся к «Дороге памяти»

Уникальный проект, посвященный 75-ой годовщине Великой Победы, представляет Министерство обороны России
Жители Хабаровского края присоединятся к «Дороге памяти». Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре

Жители Хабаровского края присоединятся к «Дороге памяти». Фото: администрация Комсомольска-на-Амуре

«Дорога памяти» - проект, разработанный центральным музеем Вооруженных Сил России. Он объединяет десятки миллионов фотографий фронтовиков и тружеников тыла, членов партизанских отрядов, военных корреспондентов и блокадников - всех тех, кто самоотверженно трудился и сражался за освобождение родной земли.

Материалы, собранные неравнодушными гражданами, объединены на едином портале и войдут в мультимедийную галерею «Дорога памяти», включающую уникальные экспонаты из запасников музея, впервые демонстрируемые широкой общественности.

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

Внести свой посильный вклад в проект может любой желающий. Для того чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо лишь загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru/. Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной.

Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.