Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт19 февраля 2020 1:21

Каюры из Хабаровского края отличились на чемпионате России

Они завоевали две серебряные медали
Каюры из Хабаровского края отличились на чемпионате России ФОТО: Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

Каюры из Хабаровского края отличились на чемпионате России ФОТО: Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края

Два каюра из Хабаровского края участвовали в чемпионате России по ездовому спорту. Состязания прошли в Волгоградской области. Дальневосточники смогли опередить конкурентов и завоевать две серебряные медали.

- Станислав Маев выступал в упряжке с двумя собаками, а Алексей Ситник - с четырьмя. После соревнований в первый день спортсмены входили в число лидеров в своих дисциплинах. Станислав шел вторым, Алексей - третьим, - рассказали в краевом министерстве культуры и спорта.

Сами каюры рассказывают, что готовили полозья дома и немного не угадали с составом смазки. Зато на второй день лыжи ехали просто изумительно. Подготовить нарты ко второму дню им помог товарищ с Сахалина, выступающий в дисциплине лыжи-спринт, одна собака. За это участники из Хабаровского края были ему безмерно благодарны.

Ваши новости могут быть в нашей ленте. Просто поделитесь своими событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в WhatsApp +7-909-874-40-51 или на редакционную почту red.habkp@phkp.ru.