Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2020 0:45

Школе в Хабаровске присвоили имя Героя России

На торжественной церемонии присутствовал сын Героя РФ
Школе в Хабаровске присвоили имя Героя России

Школе в Хабаровске присвоили имя Героя России

Фото: УМВД России по городу Хабаровску

Школе №1 в поселке Березовка в Хабаровске присвоили звание Героя России Сергея Орлова. На торжественной церемонии по этому случают собрались не только ученики и педагоги учебного заведения, но и начальник УМВД России по Хабаровску, полковник полиции Александр Прохорец, заместитель начальника управления по работе с личным составом краевого правоохранительного ведомства полковник внутренней службы Александр Косихин.

- Был на этом мероприятии и сын Героя - Максим Орлов. Сейчас он так же, как отец, в звании лейтенанта полиции служит в одном из подразделений ГИБДД, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

О подвиге героя вспоминали также сослуживцы, ветераны спецназа, действующие сотрудники Росгвардии и представители ветеранских общественных организаций. Напомним, что оперуполномоченный оперативно-боевого отделения СОБР регионального управления по борьбе с оргпреступностью лейтенант милиции Сергей Орлов погиб 9 июля 1996 года.

Он был участником операции в чеченском селе Гехи. Его отряд попал в засаду, боролись бойцы за жизнь шесть часов. Девять из 15 получили тяжелые ранения. Сергей погиб при попытке вынести из огня тяжело раненного командира. Звания «Герой России» его удостоили посмертно.

К слову, в Хабаровске в честь героев Великой Отечественной войны назовут новые улицы.