Премия Рунета-2020
Хабаровск
-6°
Boom metrics
НовостиОбщество28 февраля 2020 7:35

Подростки-экстремалы в Хабаровске катались снаружи поезда

Их обнаружили в районе проспекта 60-летия Октября
Подростки-экстремалы в Хабаровске катались снаружи поезда

Подростки-экстремалы в Хабаровске катались снаружи поезда

Фото: УТ МВД России по ДФО

В Хабаровске случайные прохожие заметили, как подростки экстремально проводят время. Трое несовершеннолетних 11 и 12 лет придумали цепляться за подножки проходящих вагонов прямо на ходу. Увидев такое, неравнодушные горожане вызвали полицию.

- Прибывшие правоохранители и в самом деле увидели развлекающихся подростков на проспекте 60 лет Октября в районе остановки «Южнопортовая». Сотрудники транспортной полиции, предприняв все меры предосторожности, сняли ребят с движущегося состава и доставили в отделение для выяснения всех обстоятельств случившегося, - рассказали в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Выяснилось, что юные экстремалы учатся в одной из школ Железнодорожного района города. Ребята из многодетных семей. Одна из них состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Ребятам объяснили, почему такое развлечение считается опасным. На их родителей составили административные протоколы.

Мам и пап в Хабаровске убедительно просят рассказывать детям, чем чреваты такие развлечения. Пожалуйста, будьте внимательны к своим детям.