Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics

В заповеднике Хабаровского края готовятся к визитам туристов

На территориях начали уборку, экологические тропы приводят в порядок
В заповеднике Хабаровского края готовятся к визитам туристов

В заповеднике Хабаровского края готовятся к визитам туристов

Фото: ФГБУ "Заповедное Приамурье"

В заповеднике «Большехехцирский» Хабаровского края готовятся к визитам туристов. Планы на работу есть, несмотря на пандемию. В конце концов, вирус рано или поздно сдастся и оставит в покое жителей региона. Перед открытием сезона внутреннего туризма сотрудники заповедника провели уборку экологических троп «Родничок» и «Заповедный Хехцир» и территорий, прилегающих к ним.

Во время уборки собрали поломанные ветки деревьев, валяющиеся стволы и ветви, принесенные рекой к берегу. Большой ущерб заповедной территории нанесен антропогенным загрязнением. Вдоль дорог, ведущих к экологическим тропам, собрали множество банок, бутылок и других следов пребывания человека.

- Мы ждем открытия туристического сезона, - говорит Екатерина Юдина, специалист по экологическому просвещению заповедника «Большехехцирский». - Это неотъемлемый процесс, потому, что экопросвещение - одна из важнейших задач нашей работы. Знакомство с представителями уссурийской тайги очень востребовано, тем более что далеко от города уезжать не надо.