Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics

Прокурор Еврейской автономии отправился в областную больницу

Целью визита было проверить, есть ли нарушения прав медицинских работников
Прокурор Еврейской автономии отправился в областную больницу

Прокурор Еврейской автономии отправился в областную больницу

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

Прокурор Еврейской автономии отправился в областную больницу с целью проверить, есть ли нарушения прав медицинских работников. Поводом для этого послужили обращения граждан и размещенные в СМИ сообщения. Суть публикаций сводилась к нарушениям прав медицинских работников на получение ими выплат стимулирующего характера и оказание медицинской помощи в учреждениях здравоохранения региона.

- Визит в областную больницу состоялся вчера, 28 мая. Прокурор области Заурбек Джанхотов и его заместитель Андрей Колесников проинспектировали санитарно-эпидемиологическое состояние помещений амбулаторно-поликлинической службы. Также внимание уделили наличию средств индивидуальной защиты, обеспечению выплат стимулирующего характера и соблюдение условий труда медицинских работников, - прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Проверка показала, что в условиях режима повышенной готовности медперсонал больницы укомплектован не полностью. Также не обрабатывают врачебные кабинеты, не соблюдают температурный режим в помещениях. Кроме того медработникам не в полном объеме произвели выплаты.

В связи с этими обстоятельствами главному врачу ОГБУЗ «Областная больница» внесли представление об устранении выявленных нарушений. Также руководство обязали провести все необходимые доначисления.

Проверочные мероприятия продолжаются.