Премия Рунета-2020
Хабаровск
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество15 июля 2020 1:47

В Комсомольске-на-Амуре реконструируют главный стадион

Старт работ запланирован на 2021 год
В Комсомольске-на-Амуре реконструируют главный стадион

В Комсомольске-на-Амуре реконструируют главный стадион

Фото: Администрация Комсомольска-на-Амуре

В Комсомольске-на-Амуре реконструируют главный стадион «Авангард». Старт работ запланировали на 2021 год, продлятся они до 2023 года. Рабочие отремонтируют подтрибунные помещения, раздевалки и легкоатлетический манеж. Кроме того, собираются полностью заменить коммуникации - системы отопления, водопровод и вентиляцию. Также установят новые окна и двери, обновят и фасад спортивного сооружения.

- На стадионе планируют перестроить северную трибуну, которая находится в аварийном состоянии и не работает. После работ на всех трибунах количество мест сократится, зато появятся специальные места для маломобильных граждан, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

На футбольном поле уложат искусственный газон, установят новое табло. Также сделают современное освещение с энергосберегающими лампами и оборудуют ополнительные парковочные места. На реконструкцию собираются потратить более 500 миллионов рублей. Пока решается вопрос с тренировками спортсменов во время реконструкции главного стадиона города.