
Фото: Юлия ТЕРЕНТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Пожилая хабаровчанка добилась штрафа для оператора за подключенный интернет и IP-телефонию. Она заметила, что абонентская плата за стационарный телефон увеличилась. Случилось это сразу после того, как на линии связи провели ремонт.
- Выяснилось, что ремонт проводили по ее же жалобе на ухудшение качества услуги связи. Пришедшие на диагностику специалисты объяснили горожанке, что сети изношены и нужно их поменять. Также предложили заключить новый договор об оказании услуг связи, - рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.
Пенсионерка подумала, что оператор связи просто устранит неисправности, и подписала документ. Она не предполагала, что ей подключат также IP-телефонию, предоставляющую доступ к конференц-связи, и включат расходы на аренду роутера, обеспечивающего предоставление услуги. Оказание услуги признали незаконным - до заключения договора женщина не подала заявление на подключение услуг. За выявленные нарушения организации выписали штраф в 25 тысяч рублей.