Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2020 3:04

Хабаровчанина из Москвы назначили зампредом правительства края

Евгений Никонов будет ответственным по социальным вопросам
Хабаровчанина из Москвы назначили зампредом правительства края ФОТО: аккаунт Михаила Дегтярева в Instagram

Хабаровчанина из Москвы назначили зампредом правительства края ФОТО: аккаунт Михаила Дегтярева в Instagram

В правительстве Хабаровского края представили нового заместителя председателя правительства края по социальным вопросам. Должность принял Евгений Леонидович Никонов. О его назначении сообщил Михаил Дегтярев на совещании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

- В ближайшее время подпишу соответствующее распоряжение. Евгений Леонидович работал начальником управления в Департаменте здравоохранения Москвы. Он грамотный организатор здравоохранения и, что немаловажно, хабаровчанин, - прокомментировал врио губернатора Хабаровского края.

Для справки: обучался Евгений Никонов в Дальневосточном государственном медицинском университете. Работал санитаром в краевой детской клинической больнице и медбратом до поступления в вуз. После трудился врачом кардиологического отделения, ассистентом кафедры госпитальной терапии ДВГМУ. Также был в должности заведующего кафедрой гастроэнтерологии и клинической лабораторной диагностики Института повышения квалификации специалистов здравоохранения и проректором ДВГМУ.