Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество1 октября 2020 0:15

Флешмоб с зонтами и воздушными шарами прошел на набережной Хабаровска

Так ярко отметили 80-летие системы профессионального образования
Флешмоб с зонтами и воздушными шарами прошел на набережной Хабаровска

Флешмоб с зонтами и воздушными шарами прошел на набережной Хабаровска

Фото: Правительство Хабаровского края

Флешмоб с зонтами и воздушными шарами прошел на набережной Хабаровска накануне, 30 сентября. Так ярко отметили 80-летие системы профессионального образования в России. Этот праздник отмечает педагогическое сообщество, студенты и выпускники образовательных учреждений.

- Участники события - студенты Хабаровского колледжа водного транспорта и промышленности развернули флаг 80-летия профтеха на прогулочной яхте, которая проделала путь от причала рядом с торговым центром «Броско Молл» до фонтанной площади набережной. Учащиеся 12 краевых техникумов и колледжей выстроились в юбилейную цифру «80» перед стадионом имени Ленина, - рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Напомним, в регионе работают 29 профессиональных образовательных организаций. В них обучаются около 31 тысячи человек. Подготовка ведется по 206 профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Ваши новости могут быть в нашей ленте. Просто поделитесь своими событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в WhatsApp +7-909-874-40-51 или на редакционную почту red.habkp@phkp.ru.