Премия Рунета-2020
Хабаровск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество24 октября 2020 7:32

Михаил Дегтярев поручил трудоустроить сотрудников закрывающегося Хабаровского ЛВЗ

Высвободившихся специалистов смогут взять к себе работающие предприятия пищевой промышленности региона
Михаил Дегтярев поручил трудоустроить сотрудников закрывающегося Хабаровского ЛВЗ

Михаил Дегтярев поручил трудоустроить сотрудников закрывающегося Хабаровского ЛВЗ

Фото: Правительство Хабаровского края

Собственники Хабаровского ликероводочного завода – одного из старейших на Дальнем Востоке предприятий, решили закрыть предприятие посчитав, что завод стал экономически неэффективным. Последнюю партию продукции на ХЛВЗ выпустили в середине октября. После этого началась ликвидация завода. Теперь объемы ХЛВЗ возместит их предприятие в Приморском крае.

На хабаровском заводе работали около 70 человек. Часть трудоустроят в логистической компании, часть уволят со всеми необходимыми выплатами. На территории предприятия создадут музей.

- Было время, когда край имел контрольный пакет акций и судьба завода зависела от решения местных властей. Прежним руководством было принято решение полностью передать его в частные руки. В этих условиях, к сожалению, мы не могли повлиять на решение собственника. Хабаровский ликероводочный завод имеет не только большую историческую ценность для края. Мы должны оказать максимальное содействие в трудоустройстве специалистов завода, которые остались без работы, - отметил Михаил Дегтярев, врио губернатора Хабаровского края.

В правительстве Хабаровского края запросили список сокращаемых сотрудников, чтобы рассмотреть возможность их дальнейшего трудоустройства.