Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2021 1:22

Развязку «Воронежская – Большая – Шелеста» начнут строить в 2021 году в Хабаровске

Также будут расширять Тихоокеанскую улицу
Всего в регионе планируется отремонтировать боле 120 километров дорог.

Всего в регионе планируется отремонтировать боле 120 километров дорог.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевой столице начнется строительство новой развязки «Воронежская – Большая – Шелеста». Старт возведения намечен на этот год. Всего в регионе планируется отремонтировать боле 120 километров дорог.

- В новом году запланирована реализация мероприятий в Хабаровской и Комсомольской городских агломераций, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, а именно – устройство барьерного и пешеходного ограждений, ремонт тротуаров. Серьезные работы предстоит выполнить на улице Тихоокеанской, которую расширят до четырех полос. Этот объект считается достаточно тяжелым как в финансовом, так и в физическом плане. На данном участке развернется строительство надземных и подземных переходов, - рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края.

Отметим, что в рамках нацпроекта в 2020 году отремонтировано порядка 200 километров дорог. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.