Премия Рунета-2020
Хабаровск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество27 января 2021 5:13

Полиция задержала фартового хранителя наркотиков в Хабаровском крае

Мужчина нашел несколько кустов конопли и решил изготовить для себя наркотик
Полиция задержала фартового хранителя наркотиков в Хабаровском крае

Полиция задержала фартового хранителя наркотиков в Хабаровском крае

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

По информации пресс-службы управления министерства внутренних дел России по Хабаровскому краю, в Нанайском районе полиция задержала мужчину 46-ти лет, который изготавливал и хранил наркотические вещества.

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков районного отдела полиции выяснили, что мужчина уже был ранее судим за аналогичное преступление, связанное с наркотиками.

Во время оперативных мероприятий полиция обыскивала территорию у дома подозреваемого и нашла там марихуану, упакованную в семь свертков. Вес вещества составил больше 800 граммов. Наркохранитель рассказал, что кусты конопли он обнаружил случайно, в лесу, еще осенью. Тогда -то он и решил изготовить наркотики для себя.

На мужчину завели уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет. Сейчас преступник находится под подпиской о невыезде.

Вам есть чем поделиться? Стали очевидцем событий? Хотите пожаловаться? Пишите, присылайте фото на WhatsApp нашей редакции 8-962-223-38-83! Внимание: звонки на этот номер не принимаются.