Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics
НовостиЗдоровье11 февраля 2021 7:28

Выездная вакцинация набирает обороты в Хабаровском крае

Прививку от коронавируса поставили уже более 15 тысяч жителей региона

В Хабаровском крае продолжается массовая вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции. Формат выездной вакцинации набирает обороты. Так, 16 поликлиника приехала в школу-интернат №6 в краевой столице.

Для сохранности свойств вакцины ее перевозят в специализированном термоконтейнере. В нем соблюдена нужная температура.

- Несмотря на снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, риск заражения по-прежнему высок, - рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края со ссылкой на директора интерната.

Работники социальной сферы, так же, как и врачи, находятся в группе риска заражения, поэтому в интернате решили поставить прививки.

Министерство здравоохранения Хабаровского края отмечает, что жители региона стали больше интересоваться вакцинацией. Многие приняли решение поставить прививку. Записаться на манипуляцию можно, позвонив по телефонам поликлиник, или с помощью портала государственных услуг.

На сегодняшний день прививку поставили более 15 тысяч жителей региона. Вакцинация становится все более востребованной у населения. Напомним, вакцинация против коронавирусной инфекции является добровольной.

Вам есть чем поделиться? Стали очевидцем событий? Хотите пожаловаться? Пишите, присылайте фото на WhatsApp нашей редакции 8-962-223-38-83! Внимание: звонки на этот номер не принимаются.