
Фото: Правительство Хабаровского края.
Во время поездки в город Вяземский Михаил Дегтярев посетил местные предприятия пищевой промышленности, в том числе частную хлебопекарню. Это предприятие обеспечивает хлебом, кондитерскими и хлебобулочными изделиями весь Вяземский район. В крае выделяется субсидия - по два рубля за каждый проданный килограмм хлеба получает предприятие от правительства. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.
- Каждый месяц здесь выдают порядка 60 тонн продукции. В ассортименте 50 наименований хлеба и почти 40 - «кондитерки». При этом пекарня обеспечивает товаром не только магазины, но и муниципальные учреждения. В этом году хлебопеки получают субсидию, распоряжение о назначении которой подписал глава региона, - отметили в правительстве. - На компенсации выделено порядка 13,5 миллиона рублей от государства и края.
Также Михаил Дегтярев побеседовал с коллективом организации производителя воды «Триви». Эта вода известна краю больше шести лет. Почти 15% негазированной воды по краю выпускают именно здесь. За прошлый год казна края пополнилась налогами от этого предприятия почти на четыре миллиона рублей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru
Наши соцсети:
- Instagram;
- ВКонтакте;