Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество27 апреля 2021 1:06

Еще один медицинский автопоезд начал работать в Хабаровском крае

Сегодня бригада медкара работает в Вяземском районе, завтра отправится в Бикинский район
Еще один медицинский автопоезд начал работать в Хабаровском крае - «Фото: министерство здравоохранения Хабаровского края»

Еще один медицинский автопоезд начал работать в Хабаровском крае - «Фото: министерство здравоохранения Хабаровского края»

В Хабаровском крае начал свою работу новый автопоезд с врачами на борту. Уже второй по счету. В составе автопоезда два фургона. На борту принимают терапевт, хирург, гинеколог, невролог, офтальмолог, отоларинголог и врачи УЗИ. Также в автопоезде можно поставить прививку от коронавируса. Вчера, 26 апреля, автопоезд побывал в поселке Хор в районе имени Лазо, сегодня, 27 апреля, остановка в Вяземском районе. 28 апреля медкар отправится на станцию «Розенгартовка» в Бикинском районе, а 29-30 апреля врачи будут принимать людей в Бикине. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Хабаровского края.

- Диагностический передвижной комплекс запущен по программе ДВЖД. В автобусах стоит современное рентгенологическое оборудование, где можно пройти маммографию и сделать УЗИ внутренних органов, - сообщили в минздраве.

Обследоваться в автопоезде могут как сотрудники железной дороги, так и все жители в указанных населенных пунктах. Для приема требуется медицинский полис.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.