Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics

Хабаровчане прививались от коронавируса прямо на площади Ленина во время фестиваля

За 1 мая вакцинировались около 20 человек в автопоезде «Здоровье»
Хабаровчане прививались от коронавируса прямо на площади Ленина во время фестиваля

Хабаровчане прививались от коронавируса прямо на площади Ленина во время фестиваля

Фото: Оксана ШЕМЕТОВА

Фестиваль фестивалем, а о здоровье позаботиться нужно, тем более, если это бесплатно. Хабаровчане вчера, 1 мая прямо во время фестиваля на площади Ленина посещали мобильные передвижные пункты автопоезда «Здоровье». Всего обследование прошли порядка 90 человек, а примерно 20 жителей поставили прививку от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.

- Сегодня, в православный праздник Пасхи, мобильные прививочные пункты встали близ храмов, соборов и приходов. В частности, это Комсомольская площадь, площадь Славы, храм Покрова Пресвятой Богородицы и возле приюта «НочлежХа». Здесь поставить прививку может каждый желающий, - добавили в правительстве.

Хлебопеки в этот день будут угощать каждого привившегося от инфекции выпечкой. К слову, они сами выступили с инициативой поздравить таким образом людей с праздником. Порядка тысячи имбирных пряников ждет сегодня привившихся.

Прививочные пункты проработают в центре Хабаровска весь сегодняшний день. Завтра бригада перебазируется на КДД «Русь». Расписание дальнейших передвижений пунктов есть на сайте краевого минздрава.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.