Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2021 20:00

Погода 2 июня: в Хабаровске тепло, но пройдет небольшой дождь

По всему Хабаровскому краю ожидаются кратковременные осадки
Погода 2 июня: в Хабаровске тепло, но пройдет небольшой дождь

Погода 2 июня: в Хабаровске тепло, но пройдет небольшой дождь

Фото: Татьяна ЦВЕНГЕР

То, что лето наступило по календарю, не означает, что оно пришло на самом деле. Сегодня в Хабаровске сохранится стабильная теплая погода, но синоптики прогнозируют небольшой дождь. Днем в краевой столице будет от +21 до +23 градусов. Ветер хоть и будет южного направления, но его скорость будет варьироваться от 6 до 11 метров.

В южных районах региона погода будет примерно такой же. Местами пройдут кратковременные дожди, но столбик термометра поднимется до +25 градусов. С ветром ситуация будет обстоять абсолютно так же, как и в краевой столице.

- В центральных районах сегодня также ожидаются дожди. Однако осадки обойдут стороной Советско-Гаванский и Ванинский районы. Температура днем в центральных районах региона будет варьироваться на разных территориях от +13 до +25 градусов. Ветер ожидается южного направления, от 4 до 14 метров в секунду, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю со ссылкой на синоптиков.

Северные районы края также накроет дождем. Однако обойдут они Тугуро-Чумиканский и район имени Полины Осипенко. Днем воздух прогреется до +25 градусов. Ветер будет преобладать восточного направления, от 4 до 13 метров.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.