Премия Рунета-2020
Хабаровск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июня 2021 0:40

Северные надбавки в 50% вернут молодым специалистам в Хабаровском крае

С 2005 года молодежь зарабатывала лишь по 10% за каждые полгода работы
Северные надбавки в 50% вернут молодым специалистам в Хабаровском крае

Северные надбавки в 50% вернут молодым специалистам в Хабаровском крае

Фото: Правительство Хабаровского края

В Николаевском районе Хабаровского края власти решили вернуть северные надбавки к зарплате молодых специалистов. Напомним, с 2005 года на федеральном уровне надбавки в 50% были отменены для тех, кто впервые пошел на работу. Молодежь получала лишь по 10% за каждые полгода работы. Сейчас в район возвращена надбавка в 50%. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

- Эта надбавка положена только молодым специалистам с самого первого дня заключения трудового договора на месте работы. Касается это только тех, кто не достиг еще 35-летнего возраста и прожил в районах Крайнего Севера и в приравненных к нему территориях не меньше года без перерыва, - добавили в правительстве.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края, касающейся вопроса возврата надбавок в северных районах к зарплате для молодых специалистов, те, кто прожил в местах меньше года, будет получать по 25% надбавки после полугода работы, затем с увеличением еще на 25% через полгода. Эта поддержка затронет порядка 300 человек. Эта мера подготовлена специально для того, чтобы заинтересовать молодых специалистов в работе в бюджетных организациях Хабаровского края.

- Данная мера позволит материально заинтересовать молодежь в выборе работы в учреждениях сферы образования, культуры, спорта и молодежной политики, финансируемых за счет средств районного бюджета, - отметили в администрации Николаевского района. - Все выпадающие доходы возьмет на себя бюджет муниципалитета.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.