Премия Рунета-2020
Хабаровск
+15°
Boom metrics

На заводе «Амурсталь» в Комсомольске произошел пожар из-за разлива металла

Огонь тушили десять бригад пожарных
На заводе «Амурсталь» в Комсомольске произошел пожар из-за разлива металла Фото: официальный аккаунт завода «Амурсталь» ВКонтакте

На заводе «Амурсталь» в Комсомольске произошел пожар из-за разлива металла Фото: официальный аккаунт завода «Амурсталь» ВКонтакте

На заводе «Амурсталь» в Комсомольске произошел пожар. Около восьми часов вечера 7 июля сообщение о возгорании поступило в МЧС.

Как сообщили в ведомстве, причиной ЧП стал разлив жидкого металла из промковша. Тушить огонь прибыли десять пожарных расчетов.

- Рабочие быстро покинули помещение сталеплавильного цеха. Пострадавших нет. В целях безопасности помещение было обесточено. Благодаря успешно и оперативно организованной пенной подушке возгорание в течение 30 минут локализовано на площади 60 квадратных метров, - сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Там также отметили, что произошедшее в целом не повлияло на деятельность предприятия.

«Амурсталь» - единственный на Дальнем Востоке металлургический завод, производящий сталь с использованием электросталеплавильной технологии с дальнейшим переделом в сортовой прокат.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.