Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт12 июля 2021 4:40

Хабаровские велогонщицы вошли в пятерку лучших на всероссийских соревнованиях

Спортсменки в групповом заезде преодолели почти 100 километров по новой автодороге «Уссури»
Хабаровские велогонщицы вошли в пятерку лучших на всероссийских соревнованиях

Хабаровские велогонщицы вошли в пятерку лучших на всероссийских соревнованиях

Фото: Правительство Хабаровского края

Хабаровские велогонщицы Александра Съедина и Регина Жапарова вошли в пятерку лучших на всероссийских соревнованиях. Состязания прошли в минувшую субботу, 10 июля, на автодороге «Уссури». Спортсменки преодолели дистанцию почти в 100 километров.

- Эти соревнования в очередной раз доказали, что спортивная столица Дальнего Востока России - Хабаровск. К нам приехали сильнейшие велосипедистки со всей страны, и это серьезный показатель доверия к региону со стороны Федерации велосипедного спорта России. Конечно, все мы болеем, переживаем за наших спортсменок. Впереди еще несколько гонок, ждем от сборной нашего региона медалей, - отметил министр физической культуры и спорта края Дмитрий Чикунов.

16 июля велосипедистки будут бороться за награды чемпионата и первенства России в командной гонке на федеральной автомобильной дороге «Восток». 17 июля на трассе «Уссури» спортсменки разыграют призовые места на всероссийских соревнованиях. А 18 июля состоится гонка-критериум по центру Хабаровска. Старт всех заездов в 11:00. Автомобилистам необходимо учесть, что на время проведения заезда движение будет перекрыто.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.