Премия Рунета-2020
Хабаровск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье16 июля 2021 4:00

Около сотни студентов-медиков подключится к работе в больницах Хабаровского края

Недостаток специалистов образовался из-за резкого роста числа заболевших коронавирусом
Около сотни студентов-медиков подключится к работе в больницах Хабаровского края

Около сотни студентов-медиков подключится к работе в больницах Хабаровского края

Фото: Правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае медики работают в напряженном режиме. Еще на прошлой неделе министр здравоохранения Юрий Бойченко обратился за помощью к зампреду краевого правительства по социальным вопросам Евгению Никонову.

- У нас не хватает врачей, - заявил Юрий Бойченко.

При этом нагрузка на медучреждения растет изо дня в день. В свою очередь Евгений Никонов попросил подключиться к вопросу Дальневосточный государственный медицинский университет. Студенты четвертых-пятых курсов, а также выпускники могут оперативно подключиться к работе поликлиник.

- Заявки на трудоустройство в медучреждения края подали около 50 ребят. Был небольшой отбор, но в целом всем желающим нашли места. Вакансии еще есть. Молодые специалисты будут работать в городских поликлиниках №№3, 5, 11, 10, 16, Клинико-диагностическом центре и применять все полученные знания на практике. Безусловно, более опытные врачи всегда готовы подставить плечо и при необходимости проконсультировать молодых специалистов, - рассказал Виталий Петрищев, исполняющий обязанности начальника управления юридической и кадровой работы документационного обеспечения краевого минздрава.

После прохождения аккредитации ординаторов лечебного факультета ДВГММУ к работе смогут подключиться еще около 40 человек. Вопрос должен решиться до конца июля. В 2021 году из медицинского колледжа выпустилось более 550 молодых людей, выпуск всех факультетов высшего образования составил 364 человека со специальным медицинским образованием и 212 ординаторов.

По всем вопросам можно обратиться к руководящему координатору центра Ксении Потаповой в аудиторию №238 в ДВГМУ. Телефон: 73-23-50, pediatr27@yandex.ru.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.