Премия Рунета-2020
Хабаровск
+2°
Boom metrics
НовостиСпорт19 июля 2021 0:01

Спортсмены Хабаровского края выиграли медали на соревнованиях по велоспорту

Они завоевали одну золотую и две бронзовых награды
Спортсмены Хабаровского края выиграли медали на соревнованиях по велоспорту

Спортсмены Хабаровского края выиграли медали на соревнованиях по велоспорту

Фото: Правительство Хабаровского края

Сборная Хабаровского края по велоспорту выиграла медали чемпионата, первенства страны и всероссийских соревнований. Состязания прошли в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», сообщили в правительстве региона.

- В последний день соревнований заезды прошли по центральной улице Хабаровска. Старт был дан на площади имени Ленина, далее велосипедисты двигались в сторону улицы Калинина и обратно. Первую часть критериума Александра Съедина была в группе лидеров, однако на второй половине дистанции немного уступила более сильным соперницам. Все медали завоевали спортсменки из Санкт-Петербурга. Победу одержала Кристина Кирьякова, опередив участницу Олимпийских игр в Токио по велоспорту Викторию Кирсанову. Бронза у Екатерины Фадеевой, - уточнили в краевом минспорта.

Для Хабаровска это вторые состязания такого высокого уровня по велоспорту. В Федерации отметили, что соревнования прошли на очень высоком уровне, а представительницам региона впервые удалось стать медалистками чемпионата страны в командной гонке.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.