Премия Рунета-2020
Хабаровск
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июля 2021 1:17

Одаренным детям Хабаровского края с 1 августа будут выплачивать губернаторскую стипендию

Денежные премии положены 30 школьникам и студентам
Одаренным детям Хабаровского края с 1 августа будут выплачивать губернаторскую стипендию

Одаренным детям Хабаровского края с 1 августа будут выплачивать губернаторскую стипендию

Фото: Правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае вновь выбрали 30 одаренных детей, которые на протяжении года будут получать губернаторскую стипендию. Выплаты вскоре стартуют, сообщили в региональном министерстве культуры.

- Выплачивать стипендии одаренным детям и молодежи начнут с 1 августа 2021 года. В их числе – учащиеся школ искусств и участники творческих коллективов Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Верхнебуреинского, Советско-Гаванского, Ванинского, Хабаровского и Амурского районов, - рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края со ссылкой на минкульт.

Денежные премии были назначены сроком на один год по итогам прошлого учебного периода. Ежегодно их обладателями становятся учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты высших и средних специальных учебных заведений, а также участники художественной самодеятельности, проявившие себя на краевых, всероссийских и международных творческих конкурсах, фестивалях и олимпиадах.

Кто будет претендовать на денежный бонус за свой талант, решают руководители творческих коллективов, члены жюри конкурсов, проводимых в регионе, а также администрации городских и сельских поселений. По итогам отбора определяются лучшие из лучших.

Губернаторские стипендии присуждаются детям и молодежи ежегодно. За 15 лет их обладателями стали около 500 человек. Претендентов на стипендию отбирают руководители коллективов, члены жюри конкурсов и администрации. Выбираются дети по набранным баллам. Стипендии же подразделяются по степеням, и в каждой из них есть возрастные ограничения.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.