
В День знаний, 1 сентября, в хабаровской школе №76 первоклассникам показали восточный танец живота. Перед юными школьниками станцевала девушка в откровенном наряде, выступление сняли на видео и распространили его в социальных сетях.
- Уважаемые жители города, родители учащихся, я считаю необходимым дать оценку тем видео, которые сегодня распространяются в социальных сетях с линейки в школе №76, посвященной 1 сентября, - заявила Татьяна Матвеенкова, начальник управления образования Хабаровска.
Руководитель управления объяснила, что главная цель праздника заключается в единстве, гражданском и патриотическом воспитании, привитии любви к своей семье, школе, малой родине и стране.
- Конечно, подобное выступление молодого учителя-педагога дополнительного образования по танцам, которое явилось его личной инициативой с задумкой о птице счастья, недопустимо и неуместно на празднике, посвященном Дню знаний, - прокомментировала Татьяна Матвеенкова.
Начальник управления поставила под сомнение уровень и концепцию воспитательной работы в школе.
- Все управление образования считает такие инициативы неприемлемыми, - сказала Татьяна Матвеенкова.
Администрацией организована служебная проверка в отношении как директора школы, так и административного персонала. По результатам проверки будут приняты управленческие решения. Информация будет опубликована в официальных ресурсах администрации.
В свою очередь Татьяна Матвеенкова принесла извинения за непрофессиональные решения руководства школы.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru