Премия Рунета-2020
Хабаровск
+11°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 сентября 2021 1:30

Десятый фестиваль варенья вновь пройдет в поселке Дормидонтовка

Открыта регистрация на участие в конкурсах
Десятый фестиваль варенья вновь пройдет в поселке Дормидонтовка. Фото: администрация Вяземского района.

Десятый фестиваль варенья вновь пройдет в поселке Дормидонтовка. Фото: администрация Вяземского района.

В десятый раз в поселке Дормидонтовка пройдет фестиваль варенья. В этом году его гостей ждет еще больше варенья, конкурсов и подарков. По традиции, в программу праздника войдут различные конкурсы, выступления творческих коллективов, и, конечно, встречи с интересными людьми.

Организатор - АНО «Исток» - подготовил несколько конкурсов. Например, участникам предложат поиграть в квест-игру «Ягода-малинка». Здесь самые юные гости смогут посоревноваться в знаниях садоводства. Не обойдется и без традиционного конкурса «Бабушкино варенье». На нем участники поделятся семейными рецептами сладости. Те, кто привезут наибольшее количество варенья, получат специальные призы. А на конкурсе «МироВое варенье» участники смогут представить десерты и варенье по традиционным национальным рецептам. Кроме того, проведут конкурсы уличных скульптур «От скуки на все руки» и на лучший костюм «Стильная ярмарка».

Редакция газеты «Вяземские вести» наградит победителей своего конкурса фотографий, частушек и оформления «Ягодный микс - Лето - Варенье - Газета!»

Зарегистрироваться на мероприятие еще есть возможность. Вопросы можно задать по номеру: 8 (42153) 3-42-67 (отдел культуры администрации Вяземского района).

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.