Премия Рунета-2020
Хабаровск
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия11 сентября 2021 17:41

Бездомные собаки покусали двоих детей в Хабаровском крае

Как выяснилось, администрация района, где произошло ЧП, занималась вопросом отлова животных спустя рукава
Бездомные собаки покусали двоих детей в Хабаровском крае

Бездомные собаки покусали двоих детей в Хабаровском крае

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

В Хабаровском крае двое детей пострадали от бездомных собак. Школьники 9 и 15 лет подверглись нападению агрессивных животных и получили серьезные травмы, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

— Установлено, что администрация Советско-Гаванского района ненадлежащим образом исполняет возложенные на нее полномочия по отлову безнадзорных животных, что привело к причинению вреда здоровью 9-летнему ребенку и 15-летнему подростку, — рассказали в ведомстве.

Отстаивать права пострадавших ребят пришлось в суде. Прокурор предоставил доказательства того, что дети пострадали не только физически, но и морально. Нападение озверевших собак не могло не отразиться на психике ребят. В итоге, администрацию обязали выплатить истцам свыше 100 тысяч рублей.

— Кроме этого, в настоящее время на рассмотрении в суде находится исковое заявление городского прокурора об обязании органа местного самоуправления принять организационные меры по созданию приюта. Решение суда в законную силу не вступило. Решение суда в законную силу еще не вступило, — добавили в прокуратуре.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.