Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
НовостиСпорт14 сентября 2021 5:43

В Хабаровском крае завершают реконструкцию стадиона

Прошлой зимой работы на объекте едва не остановились из-за недостатка финансирования
В Хабаровском крае завершают реконструкцию стадиона

В Хабаровском крае завершают реконструкцию стадиона

Фото: Правительство Хабаровского края

В поселке Ванино Хабаровского края завершается реконструкция стадиона. После того как выяснилось,что на все доработки потребуется еще 20 миллионов рублей, из бюджета выделили дополнительные деньги, и работы не пришлось останавливать из-за нехватки финансирования, сообщили в правительстве региона.

Сейчас к стадиону подведен трубопровод, сделана дивневка, все старое оборудование с территории убрано, готов фундамент под новые трибуны.

- Мы приложили максимум усилий, чтобы муниципалитет как можно быстрее получил дополнительные средства на реконструкцию. Это важно, так как работы нужно завершить в теплый период. Климат в Ванино сложный, и ни в коем случае не нужно переносить работы на следующий год, - отмечает Александр Карев, начальник управления строительства объектов краевой и муниципальной собственности минстроя.

Напомним, что средства на реализацию проекта Хабаровский край получил из федерального центра в рамках «единой субсидии». В общей сложности в реконструкцию объекта будет вложено около 66,5 миллиона рублей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.