Премия Рунета-2020
Хабаровск
+4°
Boom metrics
НовостиСпорт13 октября 2021 5:17

Шесть медалей завоевали хабаровские спортсмены на турнире по вольной борьбе

Команда края стала самой многочисленной на состязаниях
Шесть медалей завоевали хабаровские спортсмены на турнире по вольной борьбе

Шесть медалей завоевали хабаровские спортсмены на турнире по вольной борьбе

Фото: Правительство Хабаровского края

Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ерофей Хабаров» прошел в краевой столице. Борцы соревновались в Универсальном краевом спортивном комплексе. Спортсмены из Хабаровского края завоевали шесть наград.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства края, в соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 регионов России. Команда Хабаровского края стала одной из самых многочисленных.

- Этот турнир появился одним из первых в Хабаровском крае. Существует уже около 50 лет. Мы хотим развивать его до международного уровня, расширять географию участников, - рассказал Константин Ефимов, президент федерации спортивной борьбы Хабаровского края.

В рамках турнира на ковер вышли спортсмены 10 весовых категорий. Хабаровчане победили в шести из них. Золото завоевал Валентин Груздев. Он выступал в весовой категории до 74 килограммов. Серебро у двух хабаровских спортсменов - Романа Дикуна и Али Яндиева. Они боролись в тяжелом весе: до 88 и до 92 килограммов. Бронзу завоевали сразу три борца - Нарек Саакян, Сосо Тороян, Илья Щербинин. Они выступили в категории до 65, до 70 и 97 килограммов.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.