Премия Рунета-2020
Хабаровск
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 октября 2021 7:20

Первый снег выпадет в Хабаровске на этой неделе

На Хабаровский край надвигается страшный циклон
Первый снег выпадет в Хабаровске на этой неделе

Первый снег выпадет в Хабаровске на этой неделе

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Очередной циклон придет в Хабаровский край в ближайшие дни. Как сообщили в ФГБУ «Дальневосточное УГМС», 16-18 октября ожидается снег на территории южных, центральных и части северных районов края. Наиболее активно циклон будет бушевать в Советской Гавани, Ванино, а также Николаевском и Ульчском районе.

Синоптики предупреждают, что помимо снега из-за циклона на дорогах образуется гололедица и будет дуть сильный ветер до 15-20 метров в секунду. Днем температура воздуха составит от +8 до +10 градусов.

В ГУ МЧС России по Хабаровскому краю добавили, что из-за сильного ветра и налипшего на проводах снега есть риск возникновения аварийных ситуаций на объектах энергоснабжения. Кроме этого, обрыв проводов возможен при обрушении деревьев.

Возможны изменения и в работе междугороднего транспорта на федеральных и краевых дорогах (Р-297 «Хабаровск - Биробиджан» - мостовой переход, А-370 «Уссури» Хабаровск - Владивосток, А-375 «Восток» Хабаровск - Находка, А-376 «Хабаровск - Лидога - Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре», «Комсомольск-на-Амуре - Амурск», «Селихино - Николаевск-на-Амуре»). При планировании поездок уточните информацию заранее.

- Силы и средства МЧС и РСЧС находятся в режиме готовности к надвигающемуся циклону. Единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований и дежурные смены министерств и ведомств также готовы к изменению погодных условий, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю настоятельно рекомендует соблюдать правила личной безопасности: водителям быть внимательными на дороге, пешеходам правильно подобрать обувь, рыбакам и охотникам отменить запланированные выезды.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по номеру телефона пожарно-спасательной службы - «101» и по единому номеру вызова экстренных служб - «112».

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook;

- Telegram.