Boom metrics
НовостиПроисшествия18 октября 2021 6:42

Начальник районной полиции попал под следствие в Хабаровском крае

Сотрудника МВД обвиняют в превышении должностных полномочий
Сотрудника МВД обвиняют в превышении должностных полномочий.

Сотрудника МВД обвиняют в превышении должностных полномочий.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Хабаровском крае Следственный комитет завел уголовное дело на начальника ОМВД России по Бикинскому району. Силовика подозревают в том, что с июня по декабрь 2020 года он принуждал подчиненных отдавать ему часть денег из своих премий.

Как сообщают в следственном комитете РФ по Хабаровскому краю и ЕАО, на высокопоставленного полицейского завели уголовное дело по первой части статьи 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). После произошедшего руководство регионального полицейского главка назначило служебную проверку.

- Врио начальника УМВД России по Хабаровскому краю назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины, к административной ответственности будут привлечены все причастные лица, - рассказала "КП-Хабаровск" врио начальника ОИиОС УМВД России по Хабаровскому краю Тамара Васина.

Также в полиции рассказали, что выявить подозреваемого удалось в ходе оперативной работы, которую провели сотрудники собственной безопасности УМВД по Хабаровскому краю.