Премия Рунета-2020
Хабаровск
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2021 0:56

Знания ПДД проверят школьники Хабаровского края во всероссийской онлайн-олимпиаде

Тестирование проводится до 28 ноября
Олимпиада проходит для учеников 1-9 классов

Олимпиада проходит для учеников 1-9 классов

Фото: ЛЕНЦ Мария | Архив КП

Для школьников 1-9 классов проводится всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги». Участие в ней смогут принять и учащиеся Хабаровского края.

Бесплатное тестирование проходит до 28 ноября на платформе Учи.ру в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для выполнения всех заданий, необходимо зарегистрироваться и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады.

– Мы рады, что олимпиада вызвала такой отклик у детей по всей стране. Это значит, что формат и сами задания по-настоящему интересны ребятам. То, что результаты олимпиады не влияют на успеваемость в школе, лишь подтверждает, что мотивацией для них выступает увлекательный и качественный материал. Главное, что полученные знания помогут не только в учебе, но и в реальной жизни, – отметила София Малявина, гендиректор АНО «Национальные приоритеты» .

Всероссийская онлайн-олимпиада проводится второй год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта РФ, Министерство внутренних дел РФ совместно с Министерством просвещения РФ, а также АНО «Национальные приоритеты».

По данным организаторов, участие в проекте уже приняли более 2,6 миллионов детей по всей России.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

«КП»

Наши соцсети:

- Instagram;

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Facebook.

- Telegram.