
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
75-летний житель Комсомольска совершал аферы с продажей квартир. Он и молодой подельник входили в доверие к пенсионерам, предлагая помощь с приватизацией или продажей жилья. Своего лжебизнес-партнера мужчина представлял риелтором. Мошенник брал у жителей документы и оформлял право собственности на квартиры на подставных лиц, тем самым лишая пенсионеров их квартир.
Жертвами аферистов стали 80-летние собственники жилья, которые три года проживали в квартире, не зная, что она больше им не принадлежит. Таким образом мужчина обманул четверых людей. После того как ему переходило право собственности, он продавал жилье другим людям, забирая себе деньги.
- Центральный районный суд Комсомольска-на-Амуре признал пенсионера виновным в мошенничестве. Суд назначил ему наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы, - рассказали в прокуратуре Хабаровского края.
Пенсионер своей вины не признал. Молодой псевдо-риелтор приговорен к пяти годам лишения свободы.