Boom metrics
НовостиОбщество29 марта 2022 9:00

В Хабаровском крае в развитие горнолыжного комплекса «Хехцир» вложат 17 миллиардов

Спортивно-туристический комплекс будет работать круглый год

На совещании в правительстве края обсудили концепцию развития спортивно-туристического комплекса «Хехцир». Окончательный проект дорабатывается. Комплекс будет включать в себя одиннадцать горнолыжных трасс, биатлонный комплекс, парковки на две тысячи мест, а также гостиницы, которые будут вмещать до 700 человек.

- По предварительным оценкам, проект обойдется более чем в 17 миллиардов рублей. 67% затрат будут на здания и сооружения. Прорабатываются различные варианты финансирования, - рассказали в пресс-службе правительства края.

В министерстве туризма края отметили, что к развитию территории будут привлечены не только якорные инвесторы, но и выделены средства из регионального бюджета.

Деньги направят в рамках реализации региональной государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма Хабаровского края». Возможно, будет привлечено финансирование из федерального бюджета.