Boom metrics

На нескольких автодорогах в Хабаровском крае зафиксированы подтопления

Местами прогнозируется достижение опасных отметок уровня воды в местных реках
На нескольких автодорогах в Хабаровском крае зафиксированы подтопления

На нескольких автодорогах в Хабаровском крае зафиксированы подтопления

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

С началом ледохода на реках Хабаровского края, возникла угроза подтоплений в нескольких районах региона. Вода подбирается к автомобильным дорогам и разливается по берегам. Местами прогнозируется достижение опасных отметок ее уровня, сообщили в региональном МЧС.

Так,в селах Ачан, Гайтер и Нижние Халбы вода добралась до автомобильных дорог. Жилые дома она там не затронула.

Пойма Нижнего Амура на участке Малмыж - Циммермановка затоплена местами на глубину до 2,2 метров.

— Несмотря на то, что на утро 2 мая у села Нижнетамбовское уровень реки составил 729 сантиметров, в соответствии с прогнозом, возможен подъем воды до 780-850 сантиметров, 3-5 мая у Циммермановки 700-780 сантиметров, что выше отметки опасного явления, имеется угроза подтопления населенных пунктов расположенных в пойме Амура на участке от села Нижнетамбовское до села Циммермановка, — предупредили в ведомстве.

В соответствии с прогнозом существует угроза подтопления в Комсомольском районе 5 участков дорог и 6 приусадебных участков, в Ульчском районе – 13 участков дорог.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.