Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics

Многоходовочка на 300 тысяч: мошенники обманули бдительную жительницу Комсомольского района

У женщины из Комсомольского района хитрые мошенники украли 300 тысяч рублей
У женщины Комсомольского района «хитрые» мошенники украли 300 тысяч рублей

У женщины Комсомольского района «хитрые» мошенники украли 300 тысяч рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ

30-летняя жительница села Бельго Комсомольского района стала жертвой мошенников. Правда, ситуация у нее нестандартная. Казалось бы, что все могло обойтись, но продуманные преступники не дремлют.

Женщина обратилась в полицию с заявлением о краже 300 тысяч рублей. Она рассказала, что ей позвонил незнакомец, назвавшийся работником банка. По словам мужчины, на имя потерпевшей кто-то оформил кредит и хочет перевести деньги на свой счет.

- Ранее из рук участкового женщина получала листовку с рекомендациями о том, как не стать жертвой мошенников. Она догадалась, что ей звонит злоумышленник, поэтому положила трубку, - рассказали в УМВД России по Хабаровскому краю.

Немного позже бдительной женщине перезвонили с другого номера. Собеседник представился полицейским, сказав, что своими действиями она мешает расследованию преступления. Он сказал женщине набрать номер, с которого ей звонили в первый раз, и выполнить инструкции представителя банка.

Как оказалось, псевдополицейский звонил с подменного номера телефона. Проверив его в Сети, женщина убедилась, что ей звонили из полиции, поэтому успокоилась и перезвонила «банкиру». Следуя инструкциям, она сначала оформила кредит, а после перевела деньги на указанные преступником телефонные номера.

- В ответ незнакомец поблагодарил ее и заверил, что кредит в ближайшее время будет аннулирован, а перечисленные деньги вернутся ей с процентами. Когда мужчина перестал выходить на связь, потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Сейчас проводится расследование. Полиция завела уголовное дело о мошенничестве в крупном размере.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.