Премия Рунета-2020
Хабаровск
+12°
Boom metrics

Случайно ударил ножом: 10 лет в колонии строгого режима проведет житель ЕАО

47-летнего жителя ЕАО отправят в колонию за убийство знакомого
Случайно ударил ножом: 10 лет в колонии строгого режима проведет житель ЕАО

Случайно ударил ножом: 10 лет в колонии строгого режима проведет житель ЕАО

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Житель села Валдгейм, что в Еврейской автономной области, признан виновным по статье уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Дело было рассмотрено с участием государственного обвинителя прокуратуры Биробиджана Ксении Бондарчук.

Роковым днем в судьбе старых знакомых стало 22 декабря 2019 года. Тогда мужчины сидели и выпивали спиртное. Слово за слово, и вот между знакомыми завязалась ссора. 47-летний подсудимый оказался более смелым и, находясь под действием алкоголя, ударил своего «товарища» ножом в грудь. Удар оказался смертельным. Мужчина скончался на месте происшествия. Как позже выяснилось, мотивом убийства послужила личная неприязнь к погибшему.

По ходу судебного разбирательства подсудимый частично признал свою вину. Но при этом настаивал на том, что «умышленно убивать пострадавшего не хотел, удар ножом нанес по неосторожности». Однако этого довода оказалось недостаточно. Сторона гособвинения представила достаточно доказательств, которые опровергли ложную версию подсудимого.

Обвиняемый приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:

WhatsApp: +7 962-223-38-83

Почта: red.habkp@phkp.ru

- ВКонтакте;

- Одноклассники;

- Telegram.