Во время поездки в Санкт-Петербург губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретился с коллективом киностудии «ЛенДок», которая будет заниматься съемками фильма «Золото Умальты». Полнометражная игровая картина будет основана на реальных событиях, которые произошли в Верхнебуреинском районе в конце XIX века.
- Глава региона уверен, что кинолента по-новому откроет для миллионов людей Хабаровский край: его удивительную природу, историю и культуру. Тем самым это должно увеличить поток туристов, - рассказали в правительстве края.
Источниками финансирования съемок будут субсидии и гранты, а часть денег дадут спонсоры. Во время Петербургского международного экономического форума 2022 губернатор уже достиг договоренностей с инвесторами. Ожидаемая помощь составит 100 миллионов рублей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru