В ходе прямого эфира губернатора Хабаровского края житель региона посетовал, что его сын после школы планирует уезжать в Санкт-Петербург, так как считает, что образование в родном крае не даст ему подходящую работу. Михаил Дегтярев в ответ рассказал о множестве вариантов трудоустройства.
- Пришлите его ко мне, я ему все объясню. Могу сказать, что у нас 20 тысяч вакансий. Сейчас мы принимаем беженцев из ДНР и ЛНР и устраиваем их на вакансии без ущерба местному населению. Есть и рабочие места, и зарплаты. Некоторые проекты будут запущены как раз, когда ваш сын закончит учиться: новые железные дороги, комбинаты. Будет где поработать и в сфере услуг. Уже скоро будет запущена гостиница с аквапарком.
Напомним, сегодня, 23 июня, в соцсетях проходит прямая линия с Михаилом Дегтяревым. Посмотреть ее можно на личных страницах губернатора в Телеграме, ВКонтакте и Одноклассниках. А также на официальных страницах правительства Хабаровского края во ВКонтакте и Одноклассниках.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru