Корпоративные спортивные игры для медработников прошли в арене «Ерофей». В них приняли участие 26 медицинских учреждений: от поликлиник до станций переливания крови. Участников было так много, что их разбили на 60 команд.
- Собственный пример – самая лучшая мотивация вести здоровый, активный образ жизни. Его пропаганда является одной из основных задач медицинских работников в деле укрепления здоровья населения. Это мероприятие очень важно и для нас самих. Два года в условиях ковида прошли для врачей, медсестер, фельдшеров в напряженной работе и в постоянном стрессе, - рассказала Елена Волкова, заместитель министра здравоохранения края.
Более 300 участников спортивного праздника посоревновались в дартсе, настольном теннисе, пляжном волейболе, мини-футболе и семейной эстафете. Также они сдали нормативы ГТО, лучшими оказались сотрудники центральной станции скорой помощи. В дартсе победила команда детской поликлиники №24, в семейной эстафете – городской поликлиники №11.
- Мы не ожидали, что станем первыми, но очень старались и рады такому результату. Надеемся, что корпоративные игры станут традиционными. Всем нужно приобщаться к здоровому образу жизни, быть всегда в тонусе и меньше посещать врачей, - сказала Елена Краевская, врач-невролог городской поликлиники №11.
Помимо соревнований прошли выступления творческих коллективов, а также выставка фотографий медучреждений края.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru