
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
С 30 сентября по 2 октября в Хабаровске впервые пройдет международный фестиваль анимационного кино «Анимур». Тематикой мероприятия станут короткометражки и мультсериалы стран Азиатского-Тихоокеанского региона.
- Зрители увидят лучшие образцы зарубежной анимации. В жюри войдут профессионалы мультипликации, художники, режиссеры, продюсеры и представители международного анимационного сообщества, - рассказали организаторы фестиваля.
В конкурс войдут ленты, созданные с 2020 года. В остальное время участники фестиваля увидят полнометражные картины, примут участие в мастер-классах и творческих встречах. В центре деловой программы – круглый стол, посвященный работе мультипликаторов в условиях санкций. В нем примут участие представители региональных и федеральных ведомств.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru