В амурской области закончились Всероссийская научно-техническая олимпиада и XIV Первенство России по судомоделированию. В них приняли участие юные инженеры-конструкторы из различных регионов ДФО, в том числе из Хабаровского края.
- Команда регионального модельного центра Хабаровского края заняла первое место в младшей возрастной группе в олимпиаде и чемпионате, а команда юниоров – в Дальневосточном первенстве, а спортсмены взяли второе место, - рассказали в правительстве Хабаровского края.
Участники показали модели военных и гражданских кораблей. Жюри оценивало качество копий, точность чертежей и сборку. В центрах творчества юные дарования учат конструировать, а после окончания они часто идут работать инженерами в область судостроения. Только в Хабаровском крае судомоделированием занимаются более 400 детей.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru