Котельную Хабаровского завода железобетонных изделий (ЖБИ - прим. ред.) №4 имени Коновалова подключили к газовым сетям «Газпром газораспределение Дальний Восток». В честь этого состоялось торжественное мероприятие, в котором принял участие губернатор края Михаил Дегтярев. Котельная подает тепло для парогенераторной установки, которая обеспечивает сушку бетонных изделий в спецкамерах при высокой температуре.
- Уверен, что газификация даст предприятию новый импульс для развития, а экономический эффект от перехода на природный газ создаст условия для освоения новых товарных категорий и новых рынков сбыта, - сказал Сергей Харченко, и. о. заместителя гендиректора АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».
До перехода на природный газ на заводе в качестве топлива использовали уголь, а затем - сжиженный углеводород. Теперь здесь планируется запуск новых современных линий для формовки железобетонных изделий. Это позволит быстрее выдавать готовую продукцию.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru