
Фото: Администрация Хабаровска.
Стипендии губернатора Хабаровского края предназначены для 30 подростков. 16 из них получили молодые люди из краевой столицы. Это таланты из музыкальных и школ искусств. Пять человек, заслуживших награду, занимаются в детской хоровой школе «Тополек».
- Одаренная молодежь будет получать ежемесячные денежные выплаты за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве в течение года, - рассказали в мэрии Хабаровска.
Обладателями стипендий губернатора традиционно становятся ученики детских музыкальных школ и школ искусств, студенты высших и средних специальных учебных учреждений, участники художественной самодеятельности, проявившие себя на краевых, всероссийских и международных творческих конкурсах, фестивалях и олимпиадах.
Выплаты назначают по итогам учебного периода. Их начнут выдавать с 1 августа.
Стали свидетелем интересного события? Сообщите нам об этом:
WhatsApp: +7 962-223-38-83
Почта: red.habkp@phkp.ru